Мотоциклист и велосипедист одновременно начинают равноускоренное движение из состояния покоя.

Ускорение мотоциклиста в 3 раза больше, чем ускорение велосипедиста. Во сколько раз больше времени понадобится велосипедисту, чтобы достичь скорости 50 км/ч?Можно пожалуйста с решением)))

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.
V - скорость
A - ускорение
t - время
в. и м. - велосипедиста/мотоциклиста

Дано:
Aм=3Aв.
V=50км/ч
tв./tм. - ?

V=at
tв.=50/Aв.
tм.=50/Aм.
tв./tм.=(50/Aв.)/(50/Aм)=Aв./Aм.=3