Какое количество теплоты необходимо для получения 5 кг воды при температуре 0"С из льда,температура

которого -20"С?

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Сулейман.
Q=cm(t2-t1)
Отсюда Q= 2100*5*(-20-0)=210000Дж или 210кДж
Ответ:210 кДж