Автопоезд массой 20 т начал разгоняться из состояния покоя. Определите работу силы тяги автопоезда

от начала движения до момента, когда его скорость достигнет значения 10 м/с. Определите модуль ускорения автопоезда, если к этому моменту он проехал 100 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурсалимов Алишер.
A=F*S
F=m*a
S=(v²-v0²)/2*a     v0=0
a=v²/2*S
A=m*(v²/2*S)*S
A=m*v²/2*
A=20*10³*10²/2=10^6Дж