На полу стоит куб массой 5 кг. Ребро куба равно 10 см какое давление оказывает куб? Объясните

пожалуйста :с

Ответы на вопрос

Отвечает Гапон Мария.
p= \frac{F}{S} где F=m*g, а S= a^{2} . Подставим