Из двух сплавов один из которых содержит 20% олова,а другой 40%,необходимо получить сплав массив 4

кг,который содержал-бы 25% молдова.сколько килограммов каждого сплава необходимо для этого взять

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
4*0,25=1 кг олова в новом сплаве
х- 1го сплава
4-х 2го сплава
0,2х+0,4(4-х)=1
0,2х+1,6-0,4х=1
0,6=0,2х
х=3 кг 1го сплава
4-3=1 кг 2го сплава