8бичкив були по 298 кг кожний, 5бичкив-по510 кг и 1 бичок-316кг.Знайди середню масу одного бичка.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.

1)298*8=2384(кг)- маса 8 бичків;

2)510*5=2550(кг)-маса 5 бичків;

3)2550+2384+316= 5250(кг)-маса усіх бичків;

4)8+5+1=14(б.)-усюго;

5)5250:14=375(кг)

Відповідь: середня маса одного бичка 375 кг. 

Отвечает Будаев Руслан.

8*298=2384

5*510=2550

1*316=316

Общее количество бычков 14 (8+5+1) их общая масса равна 5250 (2384+2550+316) делим общую массу бычков на их количество и получаем средний вес 375 кг (5250/14)

Ответ: 375 кг