Длина недеформированной пружины равна 20 см, коэффициент жесткости пружины 20 Н/м. Какой станет

длина пружины, если ее растянуть силой, равной 2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
F=k\Delta x\\\Delta x=\cfrac{F}{k}=\cfrac{2}{20}=0,1\\x_1-x_0=0,1\\x_1=0,1+x_o=0,1+0,2=0,3
Ответ: 30 см