При постоянном давлении газ сжали от объема 0,5 м3. До объема 0,25 м3. Определить первоначальную

температуру газа, если температура в конце процесса 450 К

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
P = const
V1/T1 = V2/T2
T2 = 450 K
V1 = 0.5 m^3
V2 = 0.25 m^3
T1 = V1*T2/V2 = 0.5*450/0.25 = 900 K