При подъёме груза по наклонной плоскости на высоту 2 метра совершается работа 2940 Дж. Определить

массу груза, если КПД наклонной плоскости 60%. спасибо! )

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Диляра.
Дано :                 ню = Ап÷Аз=mgh·100%÷FL           F=2940÷2=1470 Н
h - 2 м.                Аз=FH                                        m=60%·1470·2÷10·2·100%=176400÷
Аз - 2940 Дж       F=A ÷ H                                        2000=88.2кг
ню - 60%            m=нюFh÷gh·100%                                 
m - ?