На поверхности океана длина волны достигает 300 м , а ее циклическая частота 0,46 рад/с. Скорость

распространения волны равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.
V=L*v
v=w/2*pi
V=L*w/2*pi=300*0,46/6,28=21,9 м/с