Сколько кирпичей можно разместить в трехтонный автомобиль,если обьем одного кирпича

2дм(3).Плотность кирпича-1800кг/м(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Вика.
M = p * V 

p - плотность ( 1800 кг / м³ ) 
V - объём ( 2 дм³ = 0,002 м³ ) 

m = 1800 * 0,002 = 3,6 кг 

3 т = 3000 кг 

3000 / 3,6 = 833 кирпича можно загрузить в этот авто.