Три потребителя сопротивлением 20, 40 и 24 Ом соединены параллельно. Напряжение на концах этого

участка цепи 24 В. Определитель силу тока в каждом потребителе, общую силу тока в участке цепи и сопротивление участка цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
U1=U2=U3=U=24
По закону Ома I=U/R
I1=U/R1=24/24=1A
I2=U/R2=40/24~1,6666A
I3=U/R3=20/24~0,8333A