В колодец глубиной 300 метров мальчик бросает 2 камня, второй камень на 1 секунду позже первого,

какое расстояние пролетит второй камень, когда мальчик услышит всплеск воды от удара первого. Скорость звука=330м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.

Дано: S=300 метров

Vзвука=330м/с

Найти t2-? S2-?

Решение: S=gt^2/2

2S/g=t^2 => t^2=60 => t1= под корнем 60 сек

t3=300/330=30/33=0,909=0,9сек

t=t1+t3=0,9+7,75=8,655=8,66cek

S2=10*t2^2/2=10*7,66^2/2=293,378=293метров