Определите массу тела которое приобрело ускорение 3м/с2 под действием силы 2,4Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
Второй закон ньютона F=ma =>m=F/a=2.4/3=0.8кг
ответ 0.8 кг