ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! На какую высоту можно поднять груз массой 40 кг с помощью подъёмника мощностью 400

ВТ за 10с при КПД, равном 80%?Ребят, плиз! говорю сразу, это 7 класс!!! решение нужно для седьмого класса!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

полная мощность P=400 Вт

полезная мощность Pn = 400*80% /100%=320 Вт

работа подъемника  A=Pn*t  = 320*10 = 3200 Дж

A= mgh

h= A/ mg = 3200 / (40*10) = 3200 / 400 = 8 м