Движение тела массой 2 кг описываетс уравнением Х=12-8t+4t^2. импульс тела через 5 с движения равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Енин Никита.
В течение указанного времени импульс тела р нарастает по мере роста скорости v: р=mv. Исходная скорость V0= - 8 м/с. (Берем производную по времени и в полученное выражение для скорости подставляем t=0) Ускорение равно а=8 м/с^2. Конечная скорость
 V(t=5)=V0 + at= -8 +8*5=36 м/c,  следовательно, конечный импульс тела р=2*36=72 кг*м/с.