Мотоциклист первые две минуты ехал равномерно со скоростью 72 км/ч, а затем плавно набрал скорость

до 108 км/ч за 4 секунды, какой путь проехал он за все время такого движения? Чему равна средняя скорость на всем отрезке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мистрюкова Анна.
Vср=S/t
за 3часа мотоциклист проехал 3*50=150 (км)
Всего проехал мотоцикл 90+150=240 (км)
потратил 2+3=5часов
Vср=240/5=48 км/ч=13.3 м/c