Медный шар с внутренней полостью плавает в равновесии воде. Если объем полости V = 17,75 СМ^3,

каков объем шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.
Дано Vо=17,75 cм3    V- ?

так как шар плавает то Fa=Fт

p1*g*V=m*g

p1*V=p2(V-Vo)
p2*Vo=V(p2-p1)
V=p2*Vo\(p2-p1)=8.9*17,75\(8,9-1)=8,9*17,75\7,9=20см3