Рита выращивает комнатные растения. У неё дома растут 25 фиалок, орхидей в 5 раз меньше, герани на

16 больше, чем орхидей. Сколько всего комнатных растений выращивает Рита?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.
1)25/5=5 орхидей
2)5+16=21 герани
3)21+5+25=51 (шт.)
Ответ: у Риты 51 комнатных растений.