Помогите и объясните пожалуйста!Протон движется по окружности в однородном магнитном поле с

индукцией 44 мТл. Определите период обращения протона.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Даниил.
Т=(2*пи*m протона)/(q*B)

m протона (см.таблицу) = 1,6*10^-27 кг
q (элем.заряд - также табл.велич) = 1,6*10^-19 кл
пи = 3,14
B= 0, 044 Тл
дальше просто все подставить в формулу и посчитать