1.Угол между поверхностью воды и отраженным лучом равен 20 градусов.Определите угол,сформированный

падающим и отраженным лучами.2,Расстояние между мнимым изображением и собирающей линзой равно 6 см. Определите расстояние между предметом и линзой и оптическую силу линзы, если фокусное расстояние-3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

1. 180-20-20=140 градусов

2. u=f*v/(v-f), u=3*6/(6-3)=6 см - расстояние между предметом и линзой

Отвечает Ходаковская Алина.

180-(20+20)=120

120*3=360