к динамометру с жесткостью пружины 50н\м подвесили телор массой 500г. определите абсолютное

удлинение пружины помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Настя.

x=F/k=mg/k=0.5*10/50=0.1(м)