ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Газ, занимающий объем V1, сначала изотермически сжимается так, что его

давление возросло в три раза, затем изобарически расширяется так, что его температура возросла втрое.1) Определите конечный объем газа 2)Нарисовать графики процессов в координатах P-V,P-T,V-T/

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Екатерина.

p1*V1=p2*V2

V2=V1/3   объем уменьшится в 3 раза (участок 1-2)

V2/T2=V1/(3T1)=V3/T3

T3=3T1 по условию

V3=V1

Останется одинаковым с первоначальным

===================

Графики в приложении