В4.01. Поезд массой 5000т движется со скоростью 10м\с. Тормозная сила 2,5*10^5 H. Определить какое

расстояние (м) пройдет поезд, за первую минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
A=F/m=2,5*10^5/5*10^6=0,05 м/с2
S=V0*t-a*t^2/2=10*60-0,05*3600/2=510 м