Помогите пожалуйста:сТело начинает двигаться из состояния покоя равноускоренно и за десятую секунду

проходит путь S10=38м.Найти путь, пройденный телом за двенадцатую секунду движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.

S_{1}:S_{2}:S_{3}...=1:3:5...

S_{10}:S_{12}=19:23

S_{12}=S_{10}*23/19=38*23/19=46м