R=2000ом. U=100в. какое нужно поставить добавочное сопротивление, чтобы измерить напряжение 220в.??


Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.
Rд= Ro*(n-1)   n=U/Uo=220/100=2,2

Rд=2000*1,2=2,4 кОм