Под каким напряжением находится никелиновый проводник длиной 12м и площадью поперечного сечения 0,1

мм²,если по нему протекает ток 4 А

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.
Дано: по формуле R=pl/s p- в таблице,удел. l=12m. для никеля ...потом подставляем U 0.1mm. U=plI/s и считай
i=4A