Чему равна длина звуковой волны в воде, которую создаёт источник колебаний с частотой 200Гц, если

скорость звука в воде равна 1450м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.
Υ=200Гц,  v=1450м/с.
λ-?
λ=v/υ,
λ=1450/200=72,5 м/с.