Чему равно время движения велосипедиста из точки с координатой 300 м в точку с координатой 800 м ,

если он двигался равномерно и прямолинейно со скоростью 18 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
Перемещение S =800-300 =500 м
скорость v =18 км/ч = 5 м/с
время t = S/ v =500/5 =100 c =1.7 мин