Найдите работу двигателя мощностью 5 квт который работает в течение 30 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Павел.
Формула работы   А = N*t;
 1 Вт * с = 1 Дж.;   30 минут= 30*60=1800 секунд;   кВт = 5 000 Вт
A= 5 000 Вт * 1 800 сек = 9 000 000 Дж = 9 МДж (мегаджоулей)