В закрытом сосуде находится азот на сколько измениться средня квадратичная скоость ести температуру

повысить с 17С до 47С

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Степан.
V1=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*290/28*10^-3)=510 м/с
V2=V1*sqrt(T2/T1)=sqrt(320/290)=510*1,05=535,5 м/с
dV=V2-V1=25,5 м/с