Школьные Знания.com Поиск 10-11 Физика5 баллов Найти период и частоту колебаний груза массой 1,44

кг на пружине жесткость которой равна 166 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Аслы Зейнеп.
Дано:
m=1,44кг
k=166Н/м
Т-? γ-?
Т=2π √m/k
T=2*3,14*√1,44кг/166Н/м=6,28*0,09с=0,58с
γ=1/Т
γ=1/0,58с=1,71Гц