Какое количество теплоты необходимо для нагревания тела массой 2кг с 30 градусов цельсия до 40

градусов цельсия?Тело сделано из железа удельная теплоемкость которого 460 ДЖ/КГ умноженое на градус С

Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для железа 460 Дж / кг * С )
m - масса ( 2 кг )
Δt - разности температур ( 40 С - 30 С = 10 С )

Q = 460 * 2 * 10 = 9200 Дж = 9,2 кДж
Отвечает Пашкявичюс Герман.
Q=cm(t2-t1)=460 Дж/(кг*гр.)*2 кг*(40-30)гр.=9200 Дж=9,2 кДж.