Скорость лодки в 2 раза больше скорости течения реки Найдите скорость лодки если ее скорость по

течению реки равна 9 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
Скорость течения - х
скорость лодки - 2х
скорость по течению - 9 км/ч
скорость лодки - ?
составляем уравнение по условию задачи
2х+х=9
3х=9
х=9:3
х=3 км/ч - скорость течения
2*3=6 км/ч - скорость лодки
Отвечает Кокурин Єгор.
X+2x=9
3x=9
x=9:3
x=3 км/год-скорость реки
3*2=6 км/год скорость лодки