как это решается :1)Кран поднимает груз массой 4т со скоростью 0.1м/с. N=? (N=4000Вт).2)какую

работу может совершить пуля массой 9г со скоростью 100м/с.(А=45Дж).Плииииз пожалуйста помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.

1)Кран поднимает груз массой 4т со скоростью 0.1м/с. N=? (N=4000Вт).

 

мощность N=F*v =mg*v=4000*10*0.1=4000 Вт

 

2)какую работу может совершить пуля массой 9г со скоростью 100м/с.(А=45Дж).

 

A= Ek=mv^2/2 =0.009*100^2/2 =45 Дж