Лодка плыла по течению от одной пристани до другой со скоростью U1=6.0 м\с а обратно со скоростью

U2=4.0 м\с. определить среднюю скорость движения лодки на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
Дано
V1=6м/с
V2=4 м/с
S1=S2
Vc-?
Vc=2S1/T
T=t1+t2=S1/6+S1/4=5*S1/12
t1=S1/V1
t2=S1/V2
Vc=2s1*12/5S1=24/5=4.8 м/с