Радиостанция работает на частоте 0,75×108 Гц. Какова длина волны, излучаемой антенной радиостанции?

(Скорость распространения электромагнитных волн 300 000 км/с.) 1) 2,25 м 2) 4 м 3)2,25×10^–3 м 4)4×10^–3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.
1.c=vh=>h=c/v1=3*10^8м/с/0,75Гц=4*10^8м
2.h=c/v2=3*10^8м/с/108Гц=~2,8*10^6м.