Величина заряда на пластинах конденсатора колебательного контура изменяется по закону:

q=2*10^7*cos(2пиt+пи/4) Найти амплитуду заряда, период, частоту колебаний, начальную фазу.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
Амплитуда qm=2*10⁻⁷ Кл
начальная фаза φ=π/4
циклическая (круговая) частота ω =2π 1/с
частота ν =ω/2π =2π/2π =1 Гц
период Т=1/ν, Т =1/1=1с