Воду нагрели на 10градусов цельсия ,затратив 4,20*10^3 Дж теплоты.Определите количество воды


Ответы на вопрос

Отвечает Утегенова Сабина.
Q = c*m*dT
m =Q / (c*dT) = 4,20*10^3  / (4200*10) = 0.1 кг = 100 г