Коэффициент трения скольжения ящика массой 100кг о пол равен 0,2. Ящик тянут за веревку с

горизонтальной силой равной 300Н. Определите, С каким ускорением движется ящик и какова при этом сила трения скольжения ящика о пол

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.
F-Fтр=ma
N-mg=0
N=mg
Fтр=kN=kmg
Fтр=0.2*100*9.8=196Н
a=(F-Fтр)/m
a=(300-196)/100=1.04м/с^2