Какой заряд q пройдет в цепи напряжением u=220В если количество теплоты выделяемое за это время

Q=100кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Янбердин Инсаф.
Количество теплоты определим по закону Джоуля -Ленца Q=I²*R*t=U*I*t⇒10⁵=220*I*t⇒q=I*t=10⁵/220=500 Кл.

Ответ: 500 Кл.