1)Каков угол преломления луча в воде при падении угла равном 35 градусам 2)Луч проходит из воды в

стекло.Угол падения равен 48 градусам,найти угол преломления.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.
1) sinb=sina/n=sin35/1,33=0,574/1,33=0,432
b=arcsin(0,432)=26 градусов
2) sin48/sinb=n2/n1    sinb=sina*n1/n2=0,743*1,33/1,5=0,658
b=41 градус