Определить электроемкость конденсатора, если на его обкладках заряд 5 нКл при напряжении 10 мкВ .


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Глеб.

C=q/U=5*10^-9/(10*10^-6)=0.5*10^-3 Ф   (0,5 мФ)

================