В катушке с индуктивностью 10 Гн протекает ток силой Iнулевое. Если при линейном увеличении силы

тока в катушке в два раза за время 4 сек величина ЭДС самоиндукции равна 5В,то энергия магнитного поля при исходной силе тока Iнулевое равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Балінт Данил.
E=dФ/dt  dФ=L*dI=L*(2Io-I0)=L*I0
E=L*I0/dt  L0=E*t/L=5*4/10= 2A
W0=L*I0^2/2=10*4/2=20 Дж