на палубе судна имеется примоугольная площадка 10 на 15 метров . сколько кнтейнеров может там

поместиться , если контейнер это куб с длиной ребра 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Ярослав.

Видно, что по ширине влезет 10м/2м=5шт(коробок)

По длине влезет 15/2=7.5=> влезет 7 ящиков.

Итак, у нас есть кол-во ящиков в ряду и столбцу => общее колво ящиеов будет равно 7*5=35 ящиков