Помогите решить cosx=2 и cosx=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
1. cosx=2 нет решений, т.к. E(cosx)=[-1;1]. 2∉[-1;1]

2. cosx=1/2
x=+-arccos \frac{1}{2} +2 \pi n, n∈Z
x=+- \frac{ \pi }{3} +2 \pi n, n∈Z