решить задачу Футболист ударил по мячу массой 700 грамм и сообщил ему скорость 15 м/с

(первоначально мяч покатился) Определить силу удара,если его продолжительность 0,02 с

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.

Дано:

m=700г=0,7кг

V=15м/с

t=0,02с

F-?

Решение:

 F=ma, a=v/t => F=(mv)/t => (0,7*15)/0,02 = 525Н

Ответ: F=525H