автомобиль движется по выпуклому мосту,имеющему форму дуги окружности.При каком значении радиуса

этой окружности водитель испытывает состояние невесомости в верхней точке моста,если модуль скорости автомобиля в этой точки траектории равен 20 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотушкина Дарья.
Ma = mg
a = g =10 м/с2
R = V^2/a = 20^2/ 10 = 400 / 10 = 40 м