Игрушечная машинка весом 400 г движется со скоростью 0.5 м/с.Найдите ее кинетическую энергию. И

напишите пожалуйста подробно (с дано,система СИ и решение!)

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.
Машина движется, значит она имеет кинетическую энергию.
Кинетическая энергия имеет формулу: mV^2/2 где m - масса тела, V^2 скорость тела в квадрате.

Дано:
m=0,4 кг
V=0,5 м/с


Eкин=mV^2/2=0,4•0,5•0,5/2=0,05 Дж.