Определите обЪём куска меди , на который при погружении в бензин действует выталкивающая сила 1.4

Ньютона полным ответом плз

Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревская Лиза.

Fа=pgV (Fа- сила Архимеда, p- плотность, g-сила ускорения свободного падения, V-объем)
p бензина = 700
1,4= 700*10*V 
7000V=1,4
V=1,4/7000
V=0,0002куб.м. (200куб.см).